top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреОчередной теракт в Турции: 125 погибших (ВИДЕО)

Очередной теракт в Турции: 125 погибших (ВИДЕО)

14 марта 2016 г. в 09:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувшее воскресенье, 13 марта, в центре Анкары (Турция) произошел теракт - предварительно сообщается о 125 погибших и 34 пострадавших. На данный момент ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственности. Об этом сообщает Интерфакс.

В центре столицы Турции произошел взрыв. Автомобиль с водителем-смертником, начиненный взрывчаткой, взорвался у автобусной остановки на площади Кызылай. Взрыв был такой мощности, что звук взрыва был слышен почти по всей Анкаре.

Над районом взрыва поднялись клубы густого дыма - очевидцы сообщают, что его можно было наблюдать из многих районов города.

Центр столицы полностью перекрыт, в Турции заблокированы Twitter и Facebook. У места взрыва работают экстренные службы, над городом барражируют полицейские вертолеты.

"Это ад какой-то, суета, дым, огонь. Движение перекрыто там, полиции много. Сообщают о том, что это террористический акт",- рассказал очевидец происшествия.

Российское посольство выясняет, были ли россияне на месте взрыва.

Этот теракт стал уже пятым из серии терактов, произошедших в в Турции за последние месяцы. В целом в этих терактах погибли более 200 человек. Об ответственности за эти теракты известно мало - по меньшей мере, один из них взяла на себя курдская группировка "Ястребы свободы Курдистана". Ответственность за прочие теракты была возложена на курдов. Сами они о своей ответственности за эти теракты не заявляли.

Очередной теракт в Турции: 125 погибших (ВИДЕО)

Место происшествия. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала