top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

В мире

ГлавнаяВ миреЯпония протестует против "американских" изнасилований

Япония протестует против "американских" изнасилований

14 марта 2016 г. в 13:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Япония выразила протест США из-за подозреваемого в изнасиловании японки моряка. Власти Японии выразили протест США в связи с сообщениями о задержании американского военного моряка по подозрению в изнасиловании японки на Окинаве, сообщает Kyodo.

В Японии вновь задержан американский военнослужащий, изнасиловавший гражданку Японии. На этот раз Япония решила не ограничиваться задержанием с дальнейшей передачей насильника Штатам - правительство Японии выразило протест США в связи с разнузданностью американских военнослужащих.

По словам генерального секретаря кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга, Япония требует, "чтобы США укрепили дисциплину [среди сотрудников американских баз в Японии] и предотвратили возможность повторения подобных инцидентов".

По словам Суга, представители США ответили, что подойдут к делу со всей серьезностью.

Между тем, проблема взаимоотношений солдат США и японских женщин стоит настолько остро, что в 2013 году мэр Осаки Тору Хасимото предложил США расположить на своих базах бордели, чтобы сократить количество изнасилований и других преступлений в регионе.

Позже он был вынужден извиняться за свои слова.

Япония протестует против "американских" изнасилований

Американская база в Японии. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала