top
Черногорский стрелок может "присесть" на 7 лет Количество "коррупционных" дел в Хакасии выросло на треть Режим "чёрного неба" снова объявлен в Абакане и Черногорске Пять пожаров за сутки ликвидировано в Хакасии Металлурги РУСАЛа ездят на работу в обновленных вагонах дизель-поезда

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПравительство России снова заморозит пенсии?

Правительство России снова заморозит пенсии?

15 марта 2016 г. в 12:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правительство может продлить действие моратория на накопительную часть пенсии еще на год. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на нескольких федеральных чиновников, пожелавших остаться неизвестными. В то же время, окончательное решение по вопросу пока не принято.

С инициативой о заморозке накопительной части пенсий выступил Минфин РФ. Обосновывается это предложение тем, что в ближайшие годы бюджет не будет располагать достаточными суммами денег для трансферов в Пенсионный фонд. В то же время, замораживание взносов позволит сэкономить порядка 400 миллиардов рублей.

Кроме того, в России грядет реформа накопительной системы: "Решение о реформе есть, продолжается дискуссия о ее конфигурации, говорит федеральный чиновник. Обсуждается вариант и с полной отменой накопительного компонента, рассказывает чиновник аппарата правительства".

Отметим, что ранее министр труда и социальной защиты Максим Топилин утверждал, что заморозка пенсионных накоплений не будет использоваться для поддержки экономики РФ.

По данным "Ведомостей", окончательное решение в вопросе о накопительной части пенсий пока не принято. Есть и другие варианты - в данный момент продолжается обсуждение.

Правительство России снова заморозит пенсии?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-27°C, туман

  • USD ЦБ: 77.054 EUR ЦБ: 91.0451

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала