top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин посоветовал Обаме не соваться в чужие дела

Путин посоветовал Обаме не соваться в чужие дела

18 марта 2016 г. в 09:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о телефонном разговоре накануне между президентом России Владимиром Путиным и Бараком Обамой. По его словам, Обама призвал Путина прекратить суд на Савченко, но Путин его послал. Вежливо.

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков рассказал о телефонном разговоре президентов РФ и США. Разговор, по его словам, состоялся в понедельник.

Среди тем, затронутых в разговоре, был и вопрос Савченко. Обама призвал Путин прекратить суд над украинской "летчицей", обвиняемой в убийстве двоих российских граждан.

Однако Владимир Путин сообщил ему, что подобная просьба сама по себе является вмешательством в судебный процесс. К тому же, Обама просит президента России совершить давление на суд, противоречащее Конституции РФ деяние. Такая просьба не может быть выполнена.

Дмитрий Песков подчеркнул, что "президентом неоднократно давались разъяснения на этот счет - и зарубежным коллегам, и на других уровнях давались разъяснения, что речь идет о судебном процессе и какое-либо вмешательство извне в юрисдикцию наших судов недопустимо, оно невозможно".

Можно понять, почему так недоумевают западные государства, когда Россия отказывается прекратить преследование Савченко - они уже попросту привыкли к доминированию США, для них автоматически выполнять просьбы своего хозяина - нормально.

Но России теперь придется долго и терпеливо объяснять всему миру, что США ей не хозяин.

Путин посоветовал Обаме не соваться в чужие дела

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала