top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСША ждут терактов в России

США ждут терактов в России

19 марта 2016 г. в 17:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне, 18 марта, посольство США предупредило американских граждан в России об опасности терактов на территории страны. Особенно в Москве. По словам секретаря посольства, это стандартное уведомление об угрозах для граждан США в странах их пребывания.

Посольство США в Москве предупреждает граждан США, находящихся в России, о растущей террористической угрозе в России и, в частности, в Москве. Об этом заявил пресс-секретарь посольства США в Москве Уильям Стивенс.

По его словам, "Сегодня посольство США в Москве выпустило уведомление о безопасности в связи с необходимостью напомнить о недавнем обновленном предупреждении Госдепартамента США, касающемся террористической опасности в Европе, в том числе в России". 

Сообщается, что особенно уязвимы общественные места - рестораны, туристические достопримечательности, а также общественный транспорт.

Нынешнее уведомление связано с обновленным прогнозом Госдепартамента США, которое касается опасности терроризма в странах Европы и в России, отметил Стивенс.

Отметим, что аналогичное предупреждение было выпущено накануне взрыва в Анкаре 14 марта - тогда после взрыва автомобиля рядом с автобусной остановкой погибли 37 и были ранены более 70 человек.

США ждут терактов в России

Посольство США в Москве. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала