top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПадение рубля делает туризм в России привлекательным

Падение рубля делает туризм в России привлекательным

21 марта 2016 г. в 09:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Ростуризма Олег Сафонов сообщил, что падение курса рубля привело к увеличению количества иностранных туристов в России. По его словам, за 2015 год страну посетило на 13 процентов больше иностранцев-туристов - по большей части, китайцы.

Он рассказал об этом на XI Международной туристической выставке "Интурмаркет".

Он заявил: "Рубль упал... с одной стороны, это, конечно же, очень плохо, а с другой стороны - это создает условия увеличения въездных туристских потоков в Россию. С этой целью мы должны быть очень активными".

Большинство туристов - из стран Азии. В основном, из Китая. Европейцы, напротив, стали ездить в Россию меньше.

Также, согласно сведениям главы Ростуризма, для россиян, взамен временно закрытых направлений в Египет и Турцию, появились несколько новых - например, Болгария, Греция, Израиль и Иран.

Однако русским теперь не до красот заграничных курортов: так, в начале марта представители Российского союза туриндустрии сообщили, что российский выездной турпоток показал сильнейшее за 18 лет падение. Так, количество поездок за рубеж в 2015 году сократилось на 31,3 процента, составив 12,1 миллиона.

Падение рубля делает туризм в России привлекательным

Турист у Кремля. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала