top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Абакана лишился смартфона, доверив его новому знакомому

Житель Абакана лишился смартфона, доверив его новому знакомому

21 марта 2016 г. в 09:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Полиция Абакана сообщает об очередном случае доверчивости среди молодежи столицы Хакасии. Дав своему новому знакомому смартфон, чтобы выйти в интернет, двадцатилетний парень лишился дорогой игрушки, которую преступник тут же заложил в ломбард.

Хакасия, 21 марта: как сообщает пресс-служба УВД по Абакану, в полицию  обратился 20-летний молодой человек, у которого путём обмана был похищен смартфон. Как рассказал потерпевший, накануне он познакомился с парнем. Молодые люди сидели в кафе кинотеатра, и новоиспечённый знакомый попросил смартфон, чтобы выйти в интернет. Заявитель согласился и дал ему телефон.

После этого знакомый сказал, что выйдет на улицу, чтобы «сеть лучше ловила». Однако вместо этого молодой человек прямиком направился в ближайший ломбард и заложил смартфон за 1600 рублей.

Полиция вскоре задержала преступника, найдя у него при обыске залоговый билет ломбарда. Что в итоге стало со смартфоном, не сообщается.

Полицейские призывают жителей не доверять личные вещи малознакомым людям. Это уже не первый случай, когда потерпевшие лишаются телефонов, отдавая их позвонить даже случайным прохожим. В этом случае предложите самостоятельно набрать нужный номер телефона и дать возможность человеку поговорить по «громкой» связи, не выпуская телефон из рук.

 

Житель Абакана лишился смартфона, доверив его новому знакомому

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала