top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСегодня в Хакасии стартовала благотворительная акция помощи детям

Сегодня в Хакасии стартовала благотворительная акция помощи детям

21 марта 2016 г. в 10:42

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева объявил о начале республиканской благотворительной акции добра «Подарок другу», которая ежегодно проводится для воспитанников абаканского детского дома-интерната «Теремок» и черногорского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Все желающие могут помочь детям, оставшимся без родительского тепла. Акция продлится до следующего понедельника. Адрес, куда можно принести свою помощь, указан ниже.

Хакасия, 21 марта: Как отмечают специалисты Центра, многие специально покупают канцелярские товары, книжки, игрушки, другие мастерят своими руками – вяжут необходимые для детей вещи. В прошлом году активное участие в благотворительной акции приняли педагоги и учащиеся вместе с родителями Центра детского творчества, гимназии, 24 школы города Абакана и, конечно, сотрудники и участники самодеятельных творческих коллективовЦентра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

- Желающих было очень много, все торопились и боялись, что могут не успеть передать детям свои подарки, – вспоминает координатор акции, методист по работе с детьми отдела досуга населения Светлана Леонова.

С 21 по 29 марта с 09:00 до 18:00 все желающие смогут принести любые вещи, которые считают необходимым подарить детям в возрасте от 1 месяца до 18 лет - развивающие игры, игрушки, канцелярские товары, книжки, товары для творчества, одежду и обувь в хорошем состоянии. Место сбора подарков: Республика Хакасия, г. Абакан, пр. Ленина, 76, кабинет 2-25, отдел досуга населения.

Торжественное вручение ваших подарков для воспитанников абаканского детского Дома «Малышок» и черногорского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних состоится 30 марта с концертной программой от участников детских самодеятельных творческих коллективов Центра культуры.

Сегодня в Хакасии стартовала благотворительная акция помощи детям

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала