top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Дальнем Востоке задержан ректор ДВФУ Сергей Иванец

На Дальнем Востоке задержан ректор ДВФУ Сергей Иванец

21 марта 2016 г. в 11:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным "Интерфакс", ректор Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Сергей Иванец задержан во Владивостоке. Об этом агентству сообщил неназванный источник в правоохранительных структурах региона. Причина задержания неизвестна.

Накануне стало известно, что ректор ДВФУ Сергей Иванец задержан. Согласно данным источника агентства, он был задержан 20 марта в своем гостиничном номере. 

Агентство подчеркивает, что не располагает официальным подтверждением задержания.

Возможной причиной задержания может быть злоупотребление должностными полномочиями и растрата значительных средств. Ранее сообщалось, что неназванные проректоры вуза подписали контракт на изготовление некоей информационно-технической системы.

Один из этапов работы не был выполнен, и заказчик этот этап не оплатил. Тогда группа проректоров выполнила этот этап работ за счет средств вуза, чем заведению был причинен значительный ущерб - до 20 миллионов рублей.

Иванец был назначен ректором ДВФУ в июле 2012 года. До этого он занимал пост заместителя министра образования и науки России.

На Дальнем Востоке задержан ректор ДВФУ Сергей Иванец

Сергей Иванец. Фото из открытых источников.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала