top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСирия начала поставки фруктов в Россию

Сирия начала поставки фруктов в Россию

22 марта 2016 г. в 09:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Начались первые организованные поставки в Россию сирийских овощей и фруктов, которые частично заместят запрещенные с января к ввозу турецкие продукты. Представители поставщика уже ведут переговоры с крупными российскими ритейлерами, информирует "Коммерсантъ".

Фрукты ввозит зарегистрированная в Майкопе (Адыгея, РФ) компания "Адыг-Юрак". Гендиректор компании Аслан Панеш сообщает, что на прошлой неделе компания доставила в порт Новороссийска уже вторую по счету крупную партию овощей и фруктов - порядка 3 тыс. тонн апельсинов, лимонов, грейпфрутов, томатов и капусты.

По его словам, постоянный импорт в данный момент наладить трудно - в Сирии не производится качественного упаковочного материала. Его производство будет налажено не ранее, чем через полгода. В производство упаковки намерена вложиться сама компания-импортер.

Фрукты поставляются через московские оптово-розничный центры.

Сирийская сторона уже выражала готовность начать поставки в Россию, однако до последнего момента они носили пробный характер и составляли небольшие партии, отмечает "Коммерсантъ".

Сирия начала поставки фруктов в Россию

Отгрузка фруктов в Сирии. Фото из открытых источников.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала