top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМассовые проверки на дорогах Хакасии должны заставить возить детей правильно

Массовые проверки на дорогах Хакасии должны заставить возить детей правильно

22 марта 2016 г. в 11:27

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Сотрудники дорожной полиции Хакасии перекроют дороги вблизи образовательных и детских учреждений. В «осаде» ГИБДД будут и детские сады, и школы, и даже клубы по месту жительства. Какие именно выберут для проверок сотрудники дорожной полиции — предсказать трудно, эта информация не разглашается.

Тотальные проверки сотрудники ГИБДД планируют проводить два дня подряд, 23 и 24 марта, в утренние часы с 07:00 до 09:00. Работать будет весь инспекторский состав ГИБДД Хакасии, и тех водителей, которых «поймают с поличным» привлекут к ответственности по ст. 12.23 ч. 3 административного кодекса Российской Федерации и накажут административным штрафом в 3000 рублей.

Напоминаем, что для безопасности перевозки детей предназначены не только детские кресла, но и специальные детские удерживающие устройства, цена которых весьма не велика, особенно, если сравнивать с возможными последствиями при аварии.

К слову, подобные акции уже стали привычными для водителей Хакасии, что должно было повлиять на ситуацию положительно. Но нет, сотрудникам ГИБДД попадаются одни и те же нарушители, которым проще заплатить штраф, чем приобретси то же детское кресло, стоимость которого, опять-таки, вполне сопоставима с изъятой суммой.

 

Массовые проверки на дорогах Хакасии должны заставить возить детей правильно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала