top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВ аэропорту Брюсселя произошли два взрыва: погибли 17 человек

В аэропорту Брюсселя произошли два взрыва: погибли 17 человек

22 марта 2016 г. в 14:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя, несколько человек ранены. Об этом сообщило агентство Reuters. По его информации, взрывы прогремели в зоне вылета. Проводится эвакуация пассажиров. Железнодорожное сообщение с аэропортом прекращено.

В аэропорту Брюсселя произошли два взрыва. По последним данным, погибли 17 человек, более 30 пострадали.

По сведениям очевидцев, первый взрыв был произошел приблизительно в 200 метрах от входа в терминал, а второй взрыв (он был гораздо большей силы) произошел в самом здании терминала.

Аэропорт в настоящее время закрыт, идет эвакуация пассажиров. Железнодорожное сообщение с ним прервано. Над зданием аэропорта видны клубы дыма.

Сообщается, что на месте происшествия уже работают экстренные службы, медики и полицейские.

Напомним - ранее на территории Бельгии был задержан известный террорист Салах Абдеслам, являвшийся одним из организаторов серии терактов в Париже. В ближайшее время Абдеслам должен был быть экстрадирован во Францию, где его ждут обвинения в соучастии в убийстве более ста человек.

Известно, что Абдеслам находился в Бельгии с целью продолжить теракты на территории Европы.

При этом прокуратура Бельгии сообщала, что Абдеслам не является единственным представителем запрещенной в России группировки ДАИШ на территории Бельгии - представители прокуратуры утверждали, что "есть более значимые фигуры".

Последни новости часа: Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования королю Бельгии, заявив, что "терроризм не знает границ и угрожает народам всего мира".

Посольство Рф в Бельгии сообщает, что, по предварительным данным, пострадавших среди россиян после терактов нет. .Для безопасности, летевший в Брюссель рейс "Аэрофлота" перенаправлен в Амстердам. Кроме того, в центре Брюсселя полностью перекрыто движение общественного транспорта.

В аэропорту Брюсселя произошли два взрыва: погибли 17 человек

Фото - airlivent

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала