top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ Хакасии открывается выставка молодых художников

В Хакасии открывается выставка молодых художников

23 марта 2016 г. в 16:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Двадцать пятого марта в 16.00 в выставочном зале «Чылтыс» Абаканской картинной галереи состоится открытие выставки работ двух молодых художников, членов ВТОО «Союз художников России» Владимира Агеева и Евгения Золотухина «Формула на двоих». Специалисты галереи уже называют будущую выставку «значительным событием на художественном фронте «Абакана». Что ж, похоже, это действительно любопытно…

Хакасия, 23 марта: как сказано в сообщении галереи, на выставке, которая будет работать до 17 апреля, будут представлены живописные произведения, графика, предметы декоративно-прикладного искусства, которые раскрывают различные грани таланта молодых мастеров.

Это первый масштабный проект ребят после их вступлениях в Союз художников в конце 2014 года.

Владимир Агеев и Евгений Золотухин в 2011 году закончили учиться на кафедре декоративно-прикладного искусства Института искусств Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова по специальности «Художественная керамика».

В свои 27 лет парни являются постоянными участниками городских, республиканских, всероссийских и международных выставок.

Мастера исповедуют в своем творчестве ценности нестандартного видения и смелого отношения к пространственному объему и фактуре материала, которые органично дополняются современным поиском и экспериментами. Многие работы выполнены в авторской технике. Данная выставка отражает состояние творческой мысли молодого поколения художников Хакасии.

Что ж, после такого анонса от пресс-службы галереи грех не пойти - всем же интересно узнать, чем живут и что думают нынешние современные художники России, не правда ли?

В Хакасии открывается выставка молодых художников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала