top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЕвропейские банки отказались от покупки российских евробондов

Европейские банки отказались от покупки российских евробондов

24 марта 2016 г. в 08:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Это решение главы банков приняли после рекомендаций со стороны властей Евросоюза. Напомним, некоторое время назад стало известно, что администрация ЕС вслед за США предупредила крупнейшие банки Европы о нежелательности покупки российских евробондов.

Основные банки Европы, такие, как BNP Paribas, Credit Suisse, Deutsche Bank, HSBC и UBS, отказались от размещения российских евробондов. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Известно, что Брюссель не издавал прямого запрета на участие в покупке российских облигаций, потому что напрямую этого антироссийские санкции не подразумевают. Однако, учитывая тесные связи банков Европы с банками США, понятно, почему они не хотят связываться с Россией - они не хотят перечить властям США, которые теоретически могут наказать европейские банки миллиардными штрафами.

Доходит до того, что, по сведениям The Wall Street Journal, европейские банки в переговорах с Россией просят не номинировать размещаемые суммы в долларах, чтобы расчеты по ним не проходили через США.

Ранее минфин России был намерен привлечь внешние заимствования в размере до $3 млрд, для чего и были выпущены евробонды. Однако 15 марта ЕС заявил, что деньги, вырученные от продажи этих бондов, Россия может использовать "не по назначению", в связи с чем руководство Евросоюза настоятельно не рекомендовало покупать российские займы.

Европейские банки отказались от покупки российских евробондов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала