top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске на девочку упали футбольные ворота

В Красноярске на девочку упали футбольные ворота

24 марта 2016 г. в 08:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Вторые сутки в социальных сетях Красноярска обсуждают шокирующий случай падения футбольных ворот на школьницу во время уроки физкультуры в одной из городских гимназий. Следователи усиленно работают над выяснением всех причин происшествия, а пользователи напоминают о подобном случае в столице Хакасии Абакане, закончившемся трагически (и произошедшем, что примечательно, ровно три года назад, в марте 2013-го). Кстати, уже известно, что злополучные ворота в спортзале должны были быть прикреплены к полу, однако по неизвестным причинам этого сделано не было…

Так что всему виной опять-таки взрослая безалаберность и манкирование своими служебными обязанностями.

Как сообщается на сайте Следственного комитета России по Красноярскому краю, все произошло пару дней назад в гимназии N12 города Красноярска на уроке физкультуры. На семилетнюю девочку со всего размаха упали незакрепленные ворота для мини-футбола.

По предварительным данным, утром первоклассники находились на уроке физкультуры в спортивном зале. Двое учеников, разбаловавшись, убежали в сторону – и в процессе игры на девочку упали ворота для минифутбола. Школьница была доставлена в больницу с тупой травмой живота, врачи оценивают ее состояние как тяжелое.

Учитель физкультуры, который проводил урок у первоклассников, временно отстранен  от своих обязанностей на время проведения служебной проверки.

Сейчас следственно-оперативная группа работает в усиленном режиме. Опрашиваются очевидцы, свидетели, а также работники образовательного учреждения, изымается документация, касающаяся эксплуатации спортивного оборудования. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Следствием будет дана принципиальная правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за эксплуатацию спортивного инвентаря. Кстати, при осмотре места происшествия установлено, что конструкция ворот предусматривает их крепление к полу, но они, тем не менее, не были зафиксированы должным образом.

Напомним также, что ровно три года назад, 14 марта 2013-го года подобный случай произошел в спорткомплексе «Абакан» в Хакасии, где на семилетнего мальчика также упали футбольные ворота. Ребенок погиб за несколько минут до операции, было громкое судебное разбирательство.

В Красноярске на девочку упали футбольные ворота

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала