top
Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГлава Хакасии воочию увидел будущее торговли Саяногорска

Глава Хакасии воочию увидел будущее торговли Саяногорска

24 марта 2016 г. в 09:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне глава Хакасии Виктор Зимин с рабочим визитом побывал в Саяногорске, где посетил крупный строящийся объект - универсальный двухэтажный рынок для продажи сельскохозяйственной продукции в Центральном микрорайоне города. Площадь застройки - почти пять тысяч квадратных метров, сообщает управление информационной политики администрации губернатора. Это существенный вклад в экономику республики.

Хакасия, 24 марта: На сегодняшний день объект рынок практически готов и будет введен в эксплуатацию в этом году. Управление информполитики при этом подчеркивает, что с вводом рынка будет создано около 150 рабочих мест.

Рынок будет состоять из самих торговых площади для реализации сельскохозяйственной продукции, трех промтоварных магазинов, продовольственного магазина и административно-бытовых помещений.

При осмотре объекта руководитель региона подчеркнул, что для него особенно важно то, что местные сельхозтоваропроизводители, в том числе фермеры и дачники, получат возможность реализовать свою продукцию и в Саяногорске. На этом в ходе обсуждения с руководителем Саяногорска Леонидом Быковым и директором рынка Глава Хакасии сделал особый акцент.

После осмотра здания будущего сельхозрынка, Виктор Зимин посетил один из новых общественных торговых центров, которых за последнее время в Саяногорске построено два. Объем инвестиций в строительство составил около 800 миллионов рублей. С вводом торговых комплексов было создано более 350 рабочих мест для саяногорцев.

Кроме перечисленного были построены: автомобильная дорога к магазину, тротуары, сети наружного уличного электроосвещения автомобильной дороги и тротуаров.

- Хотел бы поблагодарить собственников и руководителя компании. Центр очень приличного уровня, не только в рамках Хакасии, он соответствует российским стандартам. Выбор продуктов грандиозный. Сегодня жителям Саяногорска не нужно ехать в Абакан, чтобы приобрести какой-то товар, все есть здесь, - отметил Глава Хакасии.

Также Виктор Зимин подчеркнул, что ввод в эксплуатацию большого количества продовольственных центров благоприятно скажется на ценовой политике.

- Если мы оставим одного производителя, одного переработчика, одного продавца, то получим повышение цен. А конкуренция не рождает повышения, она ведет только к понижению цен, - резюмировал Виктор Зимин.

 

Глава Хакасии воочию увидел будущее торговли Саяногорска

Фото:управление информполитики администрации главы РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Федя 11 ноября 2020 г. в 02:28

Время уже прошло.пригодился рынок ?окупаемый?а людям это было выгодно?

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала