top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреЖурналисты RT нашли новые доказательства связи Турции с ИГИЛ

Журналисты RT нашли новые доказательства связи Турции с ИГИЛ

24 марта 2016 г. в 09:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сирийская армия неотвратимо наступает, и террористы бегут, часто - бросая на месте важные документы. Журналисты RT обнаружили в городе Аш-Шадади, освобожденном от террористов запрещенной в России группировки ДАИШ, любопытную бухгалтерию.

Аш-Шаддади - стратегически важная территория: это один из крупнейших центров нефтедобычи на севере-востоке Сирии.

Журналисты RT прибыли в Аш-Шаддади через неделю после того, как город был освобожден курдскими отрядами народной самообороны. Бои были жаркими, и террористам пришлось спешно отступить, бросив разрушенный город.

Но не только руины остались после ИГИЛ: журналисты нашли важные документы, включая накладные по добыче нефти: в этой бухгалтерии четко было указано, сколько нефти добыто, и куда она потом направилась.

Так вот - судя по этим документам и свидетельствам очевидцев, которые проживали в Аш-Шадади, нефть направлялась в Турцию.

Но с самой европейской страной Африки террористов связывает не только черное золото - из документации, брошенной ИГИЛовцами, стало ясно, что Турция активно помогает террористам. Например, во всех паспортах, также брошенных террористами, стоит один въездной штамп - Турции.

Также известно, что на границе Турции и территорий, занятых ДАИШ практически нет турецких солдат - Турция не охраняет свою границу от террористов. 

Так, по словам журналистов, "Один из боевиков рассказал, что ему было легко перейти границу и записаться в члены ИГИЛ, частично из-за того, что это выгодно самой Турции. Он объяснил, что Турция тоже из этого имеет кое-что, и это кое-что - нефть".

О том, что ДАИШ/ИГИЛ является, по сути, марионеткой для группы стран (США, Турции, Саудовской Аравии и т.д.) которая позволяет им добиваться своих экономических целей в регионе - говорилось давно. Об этом свидетельствовали местные жители из территорий, освобожденных от террористов, об этом рассказывали даже деловые партнеры террористов. Но это всё неважно, пока Эрдоган говорит, что не связан с ИГИЛ.

 

Журналисты RT нашли новые доказательства связи Турции с ИГИЛ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала