top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске братья украли оборудование с предприятия

В Черногорске братья украли оборудование с предприятия

28 марта 2016 г. в 09:56

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Черногорске два жителя города попались на краже оборудования. Злоумышленники проникли на территорию предприятия, откуда вынесли электродвигатель и три редуктора. Полицейские нашли воришек, было возбуждено уголовное дело. Мужчинам грозит до 5 лет тюрьмы.

Хакасия, 28 марта: Два брата из Черногорска решили поправить свое материальное состояние весьма бесхитростным способом. Мужчины проникли на территорию одного из предприятий в Черногорске и забрели в складское помещение. Там на глаза злоумышленникам попались электродвигатель в сборе и три редуктора. Это оборудование братья вынесли с территории предприятия и сдали в пункт приема металла. Вырученные деньги мужчины потратили на личные нужды.

На предприятии пропажу своевременно заметили и обратились в полицию. Сумма ущерба, по словам заявителя, составила более 23 тысяч рублей. 

По факту кражи в отношении неустановленных лиц было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. После непродолжительных поисков сотрудники уголовного розыска установили личности воришек. Мужчины были задержаны.

Как сообщили в пресс-службе МВД Хакасии, в настоящее время расследование уголовного дела продолжается. В отношении обоих черногорцев избрана мера пресечения  в виде подписки о невыезде. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В Черногорске братья украли оборудование с предприятия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала