top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Наука

ГлавнаяНаукаМужчины умирают раньше, потому что врут врачам

Мужчины умирают раньше, потому что врут врачам

28 марта 2016 г. в 11:59

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа американских ученых во главе с профессором Дианой Санчез решила всерьез взяться за вопрос о короткой, но бурной жизни мужчин. Выяснилось: мужчины живут мало и плохо оттого, что лгут врачам во время своих редких визитов в больницы.

Ученые университета Ратгерса исследовали поведение мужчин во время визитов к врачу. Возглавляющая группу Диана Санчез утверждает: мужчины постоянно врут врачам насчет своих заболеваний, что приводит к тому, что врач не получает полной картины заболеваний пациента.

Это, по мнению профессора Санчез, и есть та причина, из-за которой мужчины живут в среднем на пять лет меньше женщин. Она подчеркивает, что никаких физиологических обоснований для ранней по сравнению с женщинами смертности нет.

Проводя исследования, ученые опросили 250 мужчин. Ученые просто спросили их - каким должен быть настоящий мужчина. А затем они попросили их описать состояние своего здоровья.

Выяснилось, что мужчины, дававшие конкретные объяснения, с трудом признавались в наличии проблем со здоровьем. А вот те, которые имели достаточно туманные представления о мужественности - легче рассказывали о своих болезнях, оценивая состояние своего здоровья точнее.

Таким образом, ученые пришли к выводу: мужчины, желая выглядеть более мужественными, не склонны демонстрировать свои слабости - а болезнь как раз и является такой слабостью.

Мужчины умирают раньше, потому что врут врачам

Не лги доктору. Фото из открытых источников.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала