top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Хакасии нашла нарушения в министерстве по госзакупкам РХ

Прокуратура Хакасии нашла нарушения в министерстве по госзакупкам РХ

30 марта 2016 г. в 09:03

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня прокуратура Хакасии сообщила о выявленных нарушениях в работе регионального министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок РХ в отношении антикоррупционного законодательства. По результатам проверки министру внесено прокурорское представление.

Хакасия, 30 марта: по информации прокуратуры, в результате проверки выяснилось, что «работа по профилактике коррупционных правонарушений в министерстве не в полной мере отвечала предъявляемым требованиям». Например, отдельные документы в министерстве в виде некоторых правовых актов «не поддерживались в актуальном состоянии» (эта загадочная фраза прокуратурой не расшифрована, так что понять ее истинное значение обычные люди, скорее всего, не в силах – АН Хакасия Информ). Также проверяющие зафиксировали случаи, когда работники министерства предоставляли данные о своих доходах и имущество не совсем полно, а в одном случае безымянный сотрудник вообще ничего не рассказал о своих богатствах.

В итоге министерство отменило некоторые свои правовые акты и разработало новые, устраняющие имевшиеся недостатки.

Что же касается сведений о доходам служащими министерства, то некоторых из них пригласили на Комиссию по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, а в «отношении служащего, не представившего сведения о расходах, осуществлена процедура контроля за расходами». Человек привлечен к дисциплинарной ответственности.

В отношении двух лиц министром учтено наличие смягчающих обстоятельств, и принято решение меры ответственности не применять. Также не применены меры ответственности в отношении государственного гражданского служащего, не представившего сведения о расходах, по причине прекращения действия служебного контракта на основании личного заявления государственного гражданского служащего. Переводя с канцелярита на обычный язык – он попросту уволился со службы.

Прокуратура Хакасии нашла нарушения в министерстве по госзакупкам РХ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Панченко Виктор Георгиевич 30 марта 2016 г. в 10:18

А что фамилии делопутов оглашать прокуратура не моет? Или не желает?

олег 30 марта 2016 г. в 14:54

---------В итоге министерство отменило некоторые свои правовые акты и разработало новые----------

это как вообще может быть????
сами себе разрабатывают, вменяют, отменяют, безымянные кадры присутствуют,
ПРИПЛЫЛИ
ГАРАНТ В ДОЛЕ?????

Иван 10 апреля 2016 г. в 11:14

Уважаемая прокуратура,посмотрите пожалуйста постановления Минтранспорта РХ по ограничению движения по дорогам на 3 года и дайте регламентированный ответ какая статья, какой пункт и от какого числа данный Заком,которым они пользовались.Спасибо!!!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала