top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Культура

ГлавнаяКультураВ Москве назвали лучшие российские телесериалы

В Москве назвали лучшие российские телесериалы

30 марта 2016 г. в 11:44

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне в Москве состоялась церемония вручения наград за лучшие телесериалы по версии Ассоциации продюсеров кино и телевидения. В числе победителей сериал "Кухня", "Ленинград 46" и "Измены". Спецприз Ассоциации получил сериал "Игра престолов".

В Москве Ассоциация продюсеров кино и телевидения вручила награды лучшим телесериалам прошлого года. В шорт-лист вошли 18 телефильмов и сериалов.

Лучшим телесериалом признан "Ленинград 46". Приз за мини-сериал ушел "Изменам" Дарьи Грацевич. Она же стала лучшим сценаристом. Среди режиссеров телесериала был отмечен Сергей Урсуляк за "Тихий Дон".

Награждены были и сериальные актеры: Светлана Иванова получила награду за роль в сериале "Тест на беременность", а Константин Хабенский за сериал "Метод".

Лучшим комедийным сериалом по версии Ассоциации продюсеров кино и телевидения стала "Кухня". Победителем в новой номинации - "Лучший анимационный сериал" - стал сериал "Маша и Медведь".

Российские продюсеры отметили и заграничный кинопродукт. Так, спецприз Ассоциации получил любимый многими в России сериал "Игра престолов".

В Москве назвали лучшие российские телесериалы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Весёлая 31 марта 2016 г. в 10:02

есть такой мини-сериал "небесный суд". он лучше всех измен и кухонь. жаль что продолжения нет. там хабенский и пореченков в главных ролях, дапкунайте, добровольская и масса других замечательных актёров. вот кому первый приз надо дать. хотя ленинград 46 тоже весьма сильный фильм.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала