top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреУкраинская прокуратура опубликовала последнее видео с Грабовским (ВИДЕО)

Украинская прокуратура опубликовала последнее видео с Грабовским (ВИДЕО)

30 марта 2016 г. в 14:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В украинской прокуратуре сообщили, что убитого адвоката Юрия Грабовского заставили перед смертью отказаться от защиты россиянина Александра Александрова. Это, возможно, свидетельствует в пользу того, что он был убит в связи с защитой Александрова.

Украинская прокуратура опубликовала видео, на котором Юрий Грабовский, адвокат россиянина Александра Александрова, отказывается от дальнейшей защиты россиянина в суде.

Прокуратура не сомневается в том, что это видео было снято после похищения адвоката. Прокуратура полагает, что адвоката силой заставили произнести слова о том, что он отказывается от защиты Александрова.

Он говорит: "Я, адвокат Грабовский Юрий Леонидович, обещаю и обязуюсь прекратить оказывать правовую помощь обвиняемому Александрову Александру"

После этого высокий голос (женщина или молодой мужчина) спрашивает его - "Почему?" Грабовский отвечает: "Я понял свою ошибку", - отвечает Грабовский.

На видео за спиной адвоката видна кирпичная стена, играет музыка. Сам адвокат одет в пиджак, одетый поверх какой-то майки. На лице нет следов побоев. Голос адвоката ровный, монотонный.

Сотрудники украинской прокуратуры сообщают, что эту запись следователи получили "процессуальным путем вследствие доступа к облачной технологии, зарегистрированной одним из убийц на IT-сервисе". Более того, прокуратура сообщает, что "таких видео есть несколько".

В связи с этими обстоятельствами, возникают некоторые вопросы. Известен ли прокуратуре убийца адвоката? Как именно было обнаружено видео? Было ли видео опубликовано до того, как его обнаружила прокуратура? Была ли проведена экспертиза этих "нескольких" видео?

Однако во время брифинга военный прокурор отказался давать пояснения к видео и отвечать на вопросы журналистов, ссылаясь на тайну следствия.

 

Украинская прокуратура опубликовала последнее видео с Грабовским (ВИДЕО)

кадр из видео с Грабовским. Фото из открытых источников.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала