top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсмены из Хакасии вошли в сборную Сибири по дзюдо

Спортсмены из Хакасии вошли в сборную Сибири по дзюдо

31 марта 2016 г. в 12:24

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Два спортсмена из Хакасии после удачного выступления на краевом турнире в Минусинске вошли в состав сборной СФО по дзюдо. Это позволит ребятам принять участие в Международных спортивных играх "Дети Азии", которые пройдут в июле 2016 года в Якутии.

Хакасия, 31 марта: В Минусинске прошел Открытый краевой турнир по дзюдо на призы администрации города среди юношей и девушек 2000-2002 г.р.

Хакасию на соревнованиях представляли 20 спортсменов. Двое из них стали обладателями серебряных медалей.

Михаил Голощапов (тренер – Денис Лесков), представитель черногорской школы дзюдо, завоевал серебряную награду в весовой категории до 50 кг.

Данил Панов из Абакана (тренер – Сергей Федяев) также, как и Михаил, встал на вторую ступень пьедестала, но в весовой категории до 90 кг.

По итогам турнира была сформирована сборная Сибири. В ее резервный состав вошли и хакасские дзюдоисты. В результате они получили право представлять округ на Международных спортивных играх "Дети Азии". Победители этих соревнований смогут побороться за награды первенства России в 2017 году, сообщили в пресс-службе Федерации дзюдо Хакасии.

Спортсмены из Хакасии вошли в сборную Сибири по дзюдо

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала