top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоУ студентов России появился свой собственный защитник их прав

У студентов России появился свой собственный защитник их прав

1 апреля 2016 г. в 09:44

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне пресс-служба министерства образования и науки Российской Федерации сообщила об оглашении результатов голосования по определению Уполномоченный по правам студентов нашей страны. Как сообщается, в голосовании участвовали «образовательные организации из всех субъектов РФ», то есть можно предположить, что и из Хакасии. Объявлено, что студенческим омбудсменом стал глава Общероссийской общественной организации «Российский студенческий союз» Артем Хромов. Таким образом, студенты Хакасии теперь могут жаловаться не куда-нибудь на ущемление своих прав, а конкретному человеку, которого они выбрали.

Как сообщает пресс-служба министерства образования и науки, 30 марта  прошла процедура определения Уполномоченного по правам студентов.

В голосовании приняли участие образовательные организации из всех субъектов Российской Федерации.

Всего в голосовании приняло участие более 60% образовательных организаций высшего образования. Общий процент проголосовавших пользователей составил 93% от общего числа допущенных к голосованию.

31 марта на открытом заседании Комиссии по проведению процедуры определения Уполномоченного по правам студентов были оглашены результаты голосования, по итогам которых победителем был определен председатель Общероссийской общественной организации «Российский студенческий союз» - Артем Хромов.

У студентов России появился свой собственный защитник их прав

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала