ГлавнаяСпортТяжелоатлеты из Хакасии взяли две медали на чемпионате СФО в Красноярске

Тяжелоатлеты из Хакасии взяли две медали на чемпионате СФО в Красноярске

4 апреля 2016 г. в 15:07

В Красноярске прошел чемпионат Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике. Спортсмены из Хакасии завоевали две медали на данном турнире, сообщает пресс-служба Министерства спорта республики.

Хакасия, 4 апреля: На чемпионате СФО среди женщин в весовой категории до 48 кг бронзовую медаль завоевала 18-летняя Алина Батурина из Черногорска (ДЮСШ РХ).

Среди мужчин в весовой категории 62 кг второе место с суммой двоеборья 240 кг занял Евгений Никандров (ФСЦ "Сибиряк", г. Черногорск).

«Порадовала бронза Алины Батуриной, которая будет готовится к первенству России среди спортсменов до 18 лет. А Евгению не хватило всего одного килограмма для установки нового рекорда Хакасии. В любом случае серебряная медаль во взрослом чемпионате – это большой успех для 23-летнего спортсмена», - сказал тренер призеров чемпионата СФО, мастер спорта России Павел Арчимаев.

В соревнованиях приняли участие около 150 штангистов из 9 регионов СФО. Турнир стал отбором на чемпионат России, который состоится во Владикавказе с 23 по 30 мая.