top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоХакасию посетили делегации Российского Красного Креста и Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца

Хакасию посетили делегации Российского Красного Креста и Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца

21 декабря 2009 г. в 13:26

:

Теги :

В течение недели с 14 по 19 декабря республику посетили две делегации Российского Красного Креста (РКК) и Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (МФоККиКП).

В течении недели с 14 по 19 декабря республику посетили две делегации Российского Красного Креста (РКК) и Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (МФоККиКП).

С 19 января с фтизиатрической службой республики «Всесторонняя модель программы борьбы с туберкулезом в регионах РФ» работали:

Кокотов Юрий Яковлевич - Медицинский координатор проекта по борьбе с туберкулезом, МФоККиКП;

Тоичкина Татьяна Владимировна - Медицинский специалист проекта по борьбе с туберкулезом, МФоККиКП;

Лига Кукша - эксперт комитета Зеленого света.

В ходе визита специалисты оценили работу фтизиатров Абакана, Черногорска, Таштыпа, Аскиза и лечебного учреждения пенитенциарной системы ЛИУ 34.

17 декабря в Абакан прилетела вторая команда из Москвы, представители РКК и МФоКК и КП, для мониторинга программы «Проект Российского Красного Креста срочной помощи пострадавшим от аварии на Саяно-Шушенской ГЭС»:

Лилия Владимировна Чибисенкова - директор Департамента ЧС РКК;

Даврон Мансурович Мухамадиев - региональный координатор по здравоохранению МФоККиКП;

Марина Кобзева - специалист по подготовке и реагированию на ЧС МФоККиКП;

Евгений Кузнецов - региональный специалист по внешним связям МФоККиКП.

В ходе мониторинга представители РКК и МФоКК и КП совместно с председателем Хакасского отделения Красного Креста Виталием Гардером и координатором проекта Светланой Кузнецовой провели встречи с руководителем Центра психологической поддержки пос. Черемушки Осинкиной О.Ю., заместителем главы г. Саяногорска Чвановой Н.М., заместителем директора СШ ГЭС Плотниковым В.В., семьями погибших от аварии на СШ ГЭС и командой занятых в проекте добровольцев.

Реализация программы «Проект Российского Красного Креста срочной помощи пострадавшим от аварии на Саяно-Шушенской ГЭС» получила высокую оценку, как со стороны администрации, пострадавших, так и со стороны московских специалистов.

«Ваш опыт, полученный за время реализации проекта, помогает обогатить опыт Российского Красного Креста в оказании психосоциальной помощи пострадавшим во время ЧС. Он очень важен и бесценен. Вы успешно справились с поставленными задачами, поддержали семьи погибших, помогли им пережить горе», - сказала Лилия Чибисенкова.

«Хочу выразить признательность за ту работу, которую выполняет Ваша команда (республиканское и местные отделения), как в рамках противотуберкулезных программ, так и в психосоциальной помощи пострадавшим», - прокомментировал Даврон Мухамадиев.

По завершении визита представители делегаций встретились с председателем правительства Республики Хакасия Виктором Зиминым, где были представлены результаты работы двух делегаций.

В офисе республиканского отделения КК»: (слева направо) Виталий Гардер, Татьяна Тоичкина, Лига Кукша и Юрий Кокотов

Фото№3 «Встреча с командой добровольцев КК»: Светлана Кузнецова - 5 слева, Лилия Чибисенкова - 6 слева

Хакасию посетили делегации Российского Красного Креста и Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала