top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане едва не задохнулся ребёнок

В Абакане едва не задохнулся ребёнок

5 апреля 2016 г. в 12:48

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

За минувшие сутки в лечебные учреждения Абакана поступило четверо детей. У всех ребят различные травмы, общее одно: все пострадавшие - мальчики. Самый тяжёлый случай произошёл накануне с полуторагодовалым ребёнком, который до сих пор находится в реанимации детской городской больницы. На данный момент врачи не дают прогнозов о его состоянии.

За минувшие сутки в столице Хакасии серьёзно пострадали четыре ребёнка. Достаточно редкий случай произошёл с пятилетним малышом, которому ставили манту. Внезапно мальчику стало плохо, он потерял сознание и упал. В результате ребёнок ударился головой о край мебели и получил рвано-ушибленную рану лба. Как предупреждают специалисты, любой малыш может испугаться укола. Поэтому, во время процедуры и несколько минут после неё, пациента необходимо контролировать. Сама же манту никакого вреда здоровью принести не может. Кстати, забор крови так же пугает детей, поэтому необходимо соблюдать меры предосторожности.

Весьма частая травма: термический ожог. На этот раз из-за родительской халатности пострадал 2-х летний мальчик. Ситуация банальна и от того страшна своей предсказуемостью и регулярностью повторения, не смотря на систематические предупреждения врачей. Малыш потянул на себя стакан с чаем, оставленный родителями на краю стола. В результате целый стакан кипятка опрокинулся на шалуна. С термическими ожогами 2 степени пострадавший доставлен в больницу. У ребёнка обожжено 5% поверхности тела, больше всего пострадала правая рука.

Несчастный случай в школе № 4. Ученик 2008 года рождения получил удар шлангом по глазу. По предварительной информации, это произошло во время урока физкультуры. В результате у мальчика черепно-мозговая травма и гематома слева. Повлияет ли случившееся на зрение - покажет более серьёзное обследование пациента.

И самый серьёзный случай: полуторагодовалый малыш доставлен в реанимацию с инородным предметом в бронхах. Как выяснилось, дома мальчику дали погрызть морковку, кусочками которой он и подавился. Родители пытались самостоятельно помочь сыну, но не смогли. Врачи скорой буквально "выхлопали" из пострадавшего горсть кусков моркови, но какая-то часть успела пролететь в бронхи. Сейчас ребёнок в реанимации, врачи пытаются помочь ему с минимальным оперативным вмешательством.

 

В Абакане едва не задохнулся ребёнок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

СТРАЖ 6 апреля 2016 г. в 09:29

надо открывать курсы для молодых мамашек. ходит беременная, уже на работу не надо - пусть учится. а то ни пеленать как следует, ни ухаживать - ничего не умеют. раньше бабушки с молодыми жили, всему учили. теперь же все в компьютере. вот и получается такая горе-мамашка, которая кипяток на плите ставит а сама с подружкой трещит по телефону.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала