top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоЛимузин "Кортеж" выйдет на рынок в 2018 году

Лимузин "Кортеж" выйдет на рынок в 2018 году

7 апреля 2016 г. в 08:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров рассказал о судьбе проекта "Кортеж" - защищенных автомобилей представительского класса, предназначенных для первых лиц государства. По его словам, автомобиль в данный момент проходит краш-тесты.

Глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что несколько экземпляров машины уже созданы,они проходят испытания и краш-тесты. В 2017 году автомобиль будет направлен на сертификацию, и к началу 2018 года первые серийные образцы уже увидят свет.

По словам министра, в первый год производства будет выпущено около 200 "Кортежей". Он, кстати, уточнил, что автомобили будут поставляться не только в спецгараж Президента России, но и будут представлены на широком рынке. В России, как известно, и в самые тяжелые времена не иссякает народная любовь к дорогим машинам.

Между прочим, по словам Мантурова, "Кортеж" будет представлен не только в кузове "лимузин", но также и в кузовах седана, внедорожника и даже минивэна. Бронированными внедорожниками уже заинтересовались в Минобороны, сообщил он.

Министр также напомнил, что двигатель разрабатывает немецкая компания Porsche. Пока неизвестно, идет ли речь о разработке совершенно нового двигателя или о подгонке какого-то существовавшего ранее двигателя под требования заказчика.

Известно, что к 2020 году довести тираж автомобилей до 4-5 тысяч машин каждого типа.

Лимузин "Кортеж" выйдет на рынок в 2018 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала