top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортХакасские дзюдоисты завоевали 14 медалей на турнире в Ужуре

Хакасские дзюдоисты завоевали 14 медалей на турнире в Ужуре

6 апреля 2016 г. в 15:49

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Ужуре состоялось открытое первенство по дзюдо на призы администрации города и Совета депутатов. Сборная Хакасии завоевала на этих соревнованиях 14 медалей различного достоинства, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Хакасия, 6 апреля: В Красноярском крае прошло IX Открытое первенство по дзюдо на призы администрации города Ужура и городского Совета депутатов.

Около 150 юношей 2002-2004 гг.р. приехали, чтобы завоевать награды. Дзюдоисты в возрасте 12-14 лет боролись в 11 весовых категориях. Одной из целей прошедшего турнира стало выполнение спортивных разрядов по ЕВСК (Единая Всероссийская спортивная классификация). 

Сборная Хакасии была представлена 18-ю спортсменами из Абакана, Саяногорска и Черногорска. По словам старшего тренера сборной Хакасии по дзюдо Дениса Лескова, юноши представили республику достойно и домой привезли 14 медалей. 

«Парни упорные, знают чего хотят. Несмотря на конкуренцию, завоевали 14 медалей: 3 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых. Это весьма хороший результат. Но тренировки продолжаются и на достигнутом никто не останавливается», - прокомментировал достижения ребят Денис Сергеевич.

Хакасские дзюдоисты завоевали 14 медалей на турнире в Ужуре

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала