top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииСоздатели "Оперы" выпустили новый браузер - Vivaldi

Создатели "Оперы" выпустили новый браузер - Vivaldi

8 апреля 2016 г. в 08:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Со-основатель компании Opera Software и один из создателей довольно популярного некогда в России браузера "Опера" Йон фон Течнер представил своё новое творение - браузер Vivaldi. Версия 1.0 уже размещена на официальном сайте компании Течнера.

Ранее Течнер ушел из компании Opera Software и объявил о намерении создать новый браузер. Новый "арбуз" получил музыкальное название Vivaldi, а разработкой занимается новая компания Течнера - Vivaldi Technologies. Сообщается, что изначально уставной капитал компании составлял $500 тысяч, но в настоящий момент, благодаря инвестициям, распух до $6 млн.

Впрочем, по некоторым данным, почти все эти деньги в компанию вложил сам Течнер. По его словам, он просто не хочет привлекать к проекту сторонних инвесторов.

Новый браузер основан на движке Chromium. От всех прочих браузеров, основанных на этом движке, он отличается расширенными возможностями персонализации - речь идет о настройках внешнего вида и удобства использования. Кроме того, он может предложить пользователю такие функции как "Быстрые команды", "Заметки" и "Группировка вкладок".

Vivaldi - кроссплатформенный браузер: он может использоваться под Windows, OS X и Linux. Скачать его можно тут.

Создатели "Оперы" выпустили новый браузер - Vivaldi

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала