top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииMicrosoft заставит пользователей любить Edge

Microsoft заставит пользователей любить Edge

4 мая 2017 г. в 10:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Второго мая Microsoft представила следующее поколение операционной системы Windows, в которой нельзя установить собственный браузер и поисковик по умолчанию.

Накануне "Майкрософт" представила новое поколение операционной системы "Виндовс". Однако сюрприз оказался скорее неприятным — новая операционная система не позволяет установить собственный браузер, как браузер по умолчанию, а в качестве поисковой системы по умолчанию будет использоваться система Bing.

Связывается это с неудачами "Майкрософт" на ниве продвижения браузера Edge, который, как ранее считалось, заменит легендарно плохой Internet Explorer. На практике пользователи не нашли разницы между "Эдж" и "Ишаком", и предпочитают пользоваться классическими "Хромом", "Файрфоксом" и прочими.

Поисковая система "Бинг" также остается не самой популярной.

Однако решение в любом случае сомнительное — можно напомнить, что ранее ФАС РФ вымотал нервы "Гуглу" за меньшие прегрешения, так что тот предпочел пойти на мировое соглашение. Следует ожидать исков к "Майкрософт" по поводу нарушения антимонопольного законодательства.

Microsoft заставит пользователей любить Edge

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала