top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Астрахани алабай насмерть загрыз пятилетнюю девочку

В Астрахани алабай насмерть загрыз пятилетнюю девочку

8 апреля 2016 г. в 12:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Трусовском районе Астрахани собака породы "среднеазиатская овчарка" (или алабай) сбежала от хозяина - собака прокопала ход под забором, выбежала на улицу и набросилась на 5-летнюю девочку. Ребёнок скончался до приезда врачей.

По данным следствия, происшествие случилось так: хозяин собаки выпустил пса погулять в огороженном дворике. Собака между тем ухитрилась прорыть под забором лаз, через который и вылезла на улицу.

На улице в это время гуляла пятилетняя девочка. Собака набросилась на неё и загрызла насмерть. 

Известно, что после инцидента собака была немедленно усыплена. По данным Андрея Хегая, старшего помощника руководителя СУ СКР по Астраханской области, против 56-летнего хозяина собаки возбуждено уголовное дело по обвинению в причинении смерти по неосторожности.

Хозяин собаки задержан. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Среднеазиатская овчарка, также известная как алабай - старинная порода, выведенная для охраны и участия в боях. Собаки достигают роста 70 см. в холке и до 80 кг. весом.

В Астрахани алабай насмерть загрыз пятилетнюю девочку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 9 апреля 2016 г. в 10:26

Как говорится пока жареный петух не клюнет в кое-какое то место...,посмотрите на наших собак, бегают без ошейников, намордников, без поводков,в детских садах собаки по территории ходят как у себя дома, а там наши дети, внуки,ладно возле мусорок шарятся стаи собак,но в детских учреждениях это уже слишком,стоит думаю обратить внимание на этот звоночек, не дай бог.

г 9 апреля 2016 г. в 21:01

но это не по неосторожности -, это походит на то самое..!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала