top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСпасатели Хакасии получили новую технику от МЧС России

Спасатели Хакасии получили новую технику от МЧС России

29 декабря 2009 г. в 10:42

:

Теги :

В Хакасию продолжаются поступления техники для подразделений МЧС России. Это пожарные автомобили, водный транспорт и техника для надзорной деятельности.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, 4 автоцистерны пойдут в новую пожарную часть № 3, которая строится в Абакане по улице Крылова. Машины многофункциональны – они предназначены для тушения пожаров в населенных пунктах, на промышленных предприятиях и в сельской местности, служат для доставки к месту пожара боевого расчета, пожарно-технического вооружения и запаса огнетушащих веществ. Все они обладают повышенной проходимостью и сконструированы для работы в суровых климатических условиях.

3 легковых авто направлены для работы инспекторам государственного пожарного надзора.

Поступил и один специализированный автомобиль – лаборатория, оснащенный оборудованием для установления причин пожаров. 

Подразделения ГИМС получают автомобиль УАЗ и моторную лодку «Касатка 2М».

А в ближайшем времени ожидается  поступление еще четырех пожарных автоцистерн, две из которых останутся в Абакане, одна отправится на боевое дежурство в Саяногорск, еще одна – в Черногорский гарнизон.

За  последние годы это самое крупное  обновление пожарного автопарка, которое  поставлено в Хакасию за счет средств федерального бюджета. Обычно ежегодные поступления техники составляли одну - две машины. Специалисты по вооружению и технике Главка МЧС России по Хакасии отмечают, что на сегодняшний день вся пожарная техника находится в исправном состоянии и у каждой части имеются резервные авто, готовые к немедленному выполнению задач по тушению пожаров и проведению других неотложных аварийно-спасательных работ.

Всего в текущем году МЧС России поставило  в Хакасию 24 единицы техники. Республиканские  власти в текущем году для оперативной деятельности подразделений МЧС приобрели автомобиль «УАЗ» и заключили контракт на поставку 4-х пожарных автомобилей. Их прибытие в Хакасию ожидается в первом квартале будущего года.

 

Спасатели Хакасии получили новую технику от МЧС России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала