top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

В мире

ГлавнаяВ миреТрое японцев в Токио просят Россию о политическом убежище

Трое японцев в Токио просят Россию о политическом убежище

8 апреля 2016 г. в 13:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в посольство РФ в столице Японии попытался незаконно проникнуть японец с двумя дочерьми. Он утверждал, что является уроженцем Швейцарии и просил политического убежища в России из-за того, что в Японии его преследуют за антиамериканские настроения.

Об этом журналистам ТАСС сообщили в пресс-службе российского посольства.

Сообщается, что японцы - отец с двумя дочерьми - пытались проникнуть на территорию посольства через основные ворота. Они были задержаны. На вопросы о целях проникновения на территорию посольства, граждане Японии заявили, что намерены просить у России политического убежища.

По их словам, они подвергаются в Японии преследованию за свои антиамериканские убеждения. При этом мужчина передал сотрудникам консульского отдела папку с документами, касающимися просьбы о политубежище. 

В то же время, сотрудники посольства отметили "весьма агрессивное поведение этих людей" и не допустили их в посольство. Сотрудники посольства направили в местную полицию обращение с просьбой о содействии для урегулирования ситуации.

Что касается просьбы о политическом убежище, то дипломаты заявляют, что намерены рассмотреть просьбу японцев в установленном порядке.

Трое японцев в Токио просят Россию о политическом убежище

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала