top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Саяногорске продавец гнался за грабителем на такси

В Саяногорске продавец гнался за грабителем на такси

11 апреля 2016 г. в 12:29

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне днем мужчина зашел в магазин сотовой связи в Саяногорске. Улучшим момент, посетитель схватил с витрины телефон и бросился бежать. В погоню за ним отправился продавец, который позже попросил помощи у таксиста. Когда мужчины настигли вора, то завязалась драка.

Хакасия, 11 апреля: Накануне днем в помещение салона сотовой связи вошел мужчина. Воспользовавшись тем, что продавцы отвлеклись, он схватил с витрины сотовый телефон и бросился на улицу. Следом за ним выбежали специалисты магазина. Девушка отстала, а молодой человек продолжил преследовать злоумышленника.

Понимая, что не сможет догнать вора, парень попросил таксиста ему помочь. На автомобиле они продолжили погоню. Во дворе дома №6 Интернационального микрорайона догнать грабителя удалось, но сдаваться он не собирался - завязалась драка.

Проезжавший мимо капитан полиции Владимир Степанченко заметил потасовку и незамедлительно вмешался. Он задержал злоумышленника и вызвал следственно-оперативную группу.

Грабителем оказался ранее судимый 29-летний мужчина, который недавно приехал в Саяногорск. Он пояснил сотрудникам полиции, что на преступление пошел из-за проблем с деньгами.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ - «Грабеж», похищенное изъято.

Как сообщили в пресс-службе МВД Хакасии, граждане, не побоявшиеся броситься в погоню за грабителем, будут поощрены.

В Саяногорске продавец гнался за грабителем на такси

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала