top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоНачалось: спасатели Хакасии рассказали о прохождении на реке Абакан ледохода

Началось: спасатели Хакасии рассказали о прохождении на реке Абакан ледохода

11 апреля 2016 г. в 12:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии, ледоход на реке Абакан проходит благополучно. В настоящее время основная масса льда прошла Абазу. Небольшое ледовое поле село на мель в районе школы N50, но речная вода проходит под ним беспрепятственно, заторов нет. Уровень воды в реке критических отметок не достигает. Таким образом, спасатели республики начинают в оперативном режиме информировать население региона о прохождении республикой паводкового сезона. Итак, все началось…

Хакасия, 11 апреля: В Таштыпском районе дежурит оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хакасии. Специалисты МЧС России несколько раз в день совершают объезд реки Абакан, замеряют уровень воды, ведут мониторинг прохождения льда. Все данные тут же передаются в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях.

Кроме того, чтобы в кратчайшие сроки отслеживать изменение уровня воды в реках и оценивать состояние угрозы населенным пунктам были подключены и запущены специальные датчики на мостах в Аскизском районе и Абазе. Эти датчики контролируют высоту подъема уровня воды в реке Абакан радарным способом и передают показания в ГУ МЧС России по Хакасии в реальном времени.

На других реках Хакасии наблюдается подвижка льда, разводья, промоины. Достижения опасных отметок не зафиксированы.

 

Началось: спасатели Хакасии рассказали о прохождении на реке Абакан ледохода

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала