top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасию поступило первое оборудование для перинатального центра

В Хакасию поступило первое оборудование для перинатального центра

11 апреля 2016 г. в 12:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

По сообщению пресс-службы министерства здравоохранения Хакасии, в с столицу республики поступили 24 аппарата искусственной вентиляции легких для новорожденных стоимостью почти 80 млн рублей. Это первая партия оборудования, которым будет укомплектован строящийся в регионе перинатальный центр, которому не будет равных в Южной Сибири. Для временного хранения оборудования уже определены склады, соответствующие всем необходимым условиям.

Хакасия, 11 апреля: В настоящее время продолжается работа по укомплектованию оборудованием данного учреждения, сообщает пресс-служба минздрава РХ.

Всего до конца года планируется приобрести 3316 только медицинского оборудования в том числе современные реанимационные системы, стационарные и транспортировочные инкубаторы, неонатальные кроватки с обогревом и другое оборудование, которое даст возможность оказывать высоквалифицированную медицинскую помощь новорожденным со всей Хакасии и соседних регионов.

Напомним, строительство Республиканского перинатального центра ведется с 2014 года по программе «Модернизация здравоохранения Республики Хакасия 2011–2016 г.г.». Изначально строительство центра в Хакасии не планировалось, но принципиальная позиция в этом вопросе Главы республики Виктора Зимина и поддержка Президента России Владимира Путина позволили реализовать данный проект на территории нашего региона.

В состав комплекса перинатального центра войдет главный корпус, пищеблок, теплая автостоянка, хозяйственный корпус, подземные переходы.

 

В Хакасию поступило первое оборудование для перинатального центра

Фото: пресс-служба минздрава РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала