top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Спорт

ГлавнаяСпортЗавершился IV этап Кубка Хакасии по лыжным гонкам

Завершился IV этап Кубка Хакасии по лыжным гонкам

12 апреля 2016 г. в 13:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии подвели итоги IV этапа Кубка Хакасии по лыжным гонкам. Заключительный этап соревнований прошел в минувшие выходные в Вершине Теи. Добавим, что в этом сезоне Кубок Хакасии проводился на трех площадках - в Вершине Теи, Абакане и Сорске.

Хакасия, 12 апреля: В минувшие выходные в Вершине Теи прошел завершающий 4-й этап Кубка Хакасии по лыжным гонкам.

В соревнованиях приняли участие около 130 участников 2006 года рождения и старше из Абакана, Саяногорска, Сорска, Таштыпского и Аскизского район, а также спортсмены из соседних районов Красноярского края. 

По завершению Кубка Хакасии на базе лыжного центра министр спорта Валерий Денщиков провел рабочую встречу с тренерами по лыжным гонкам. Повестка: подведение итогов и формирование спортивного календаря на зимний сезон 2016 – 2017 годов. 

В рамках обсуждения главный тренер по лыжным гонкам республики Алексея Лапшина представил отчет о выступлениях сборной на всероссийских и региональных соревнованиях. Также был поднят вопрос о подготовке спортсменов высокого уровня, в том числе - для попадания в сборную России по лыжным гонкам.

Подробности в видеосюжете пресс-службы Минспорта Хакасии:

Завершился IV этап Кубка Хакасии по лыжным гонкам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала