top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоМедведев уволил главу Росимущества

Медведев уволил главу Росимущества

13 апреля 2016 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне, 12 апреля, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отправил в отставку руководителя Росимущества Ольгу Дергунову. Формально, она уволена "в связи с переходом на другую работу". По другой информации, причиной отставки стали несколько скандалов.

Дмитрий Медведев уволил Ольгу Дергунову с поста руководителя Росимущества. Куда перейдет Дергунова - неизвестно, возможно, она будет работать в ВТБ.

Ольга Дергунова была назначена в Росимущество в 2012 году. До этого она в течение пяти лет состояла в правлении банка ВТБ.

Ранее сообщалось, что против Дергуновой инициировано служебное расследование. Причиной расследования стал факт выезда за границу без получения на это разрешения от своего начальства.

Кроме того, за последние месяцы Росимущество несколько раз заявляло о неготовности к проведению приватизации крупных предприятий.

Также следует напомнить, что в феврале 2015 года премьер объявил Дергуновой выговор - за "ненадлежащую организацию работы по обеспечению исполнения поручений правительства".

В марте 2016 года "Ведомости", ссылаясь на сведения от нескольких федеральных чиновников, сообщали, что Дергунова опасается стать ответственной за возможно слабые результаты приватизации.

Также причиной отставки главы Дергуновой могли стать конфликты вокруг приватизации региональных активов, в том числе Свердловскавтодора.

Медведев уволил главу Росимущества

Ольга Дергунова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала