top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии компенсируют плату за капремонт пожилым людям

В Хакасии компенсируют плату за капремонт пожилым людям

13 апреля 2016 г. в 08:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на заседании Президиума регионального политсовета ХРО «ЕР» был представлен законопроект о поддержке пожилых людей. Депутаты фракции «Единая Россия» Верховного Совета Хакасии выступят на предстоящей сессии парламента с законодательной инициативой о компенсации пожилым людям платы за капремонт. Разумеется, это достаточно хорошая новость для очень и очень многих людей преклонного возраста, к которым государство в социальном плане решило отнестись со всей поддержкой и пониманием.

Хакасия, 13 апреля: Речь идет о том, что людям возрастом от 70 до 80 лет будет возвращаться в виде жилищной субсидии 50% уплаченных ими взносов на капремонт, а лицам от 80 лет и старше – 100% взносов.

Как сообщил лидер Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Комаров, поводом для разработки проекта стали обращения граждан, поступившие в региональную приемную партии. Чтобы проверить значимость этой проблемы для Хакасии, региональный исполком организовал сбор подписей за предложение об отмене взносов на капремонт для пожилых людей. На сегодня собрано более 11 тысяч подписей из всех районов республики в поддержку этого предложения.

Государственная поддержка затронет около 3300 пенсионеров старше 70 лет и около 5000 человек старше 80 лет, проживающих в Хакасии. Для реализации законопроекта потребуется около 13 млн рублей в год из республиканского бюджета.

Глава Хакасии поддержал данную инициативу и попросил единороссов продолжить работу в этом направлении.

Законопроект будет представлен депутатами «Единой России» на ближайшей сессии Верховного Совета Хакасии, сообщает пресс-служба ХРО «ЕР».

АН «Хакасия Информ» будет внимательно следить за продвижением этого законопроекта, направленного на улучшение социально-экономической обстановки в нашей республике.

 

В Хакасии компенсируют плату за капремонт пожилым людям

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 13 апреля 2016 г. в 12:57

Дождались наконец то решения Конституционного Суда РФ,теперь можно и подумать о пенсионерах,тем более завтра Путин выступает,подобный вопрос обязательно ему зададут, а у нас все ОК !!!

Иван 22 апреля 2019 г. в 08:08

Только вот одна неувязочка, почему компенсируют, не с января месяца, а только с июня ? Закон обратной силы не имеет в данном случае....За 6 месяцев денежки присвоили ?

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала