top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Общество

ГлавнаяОбществоПассажиры летящего самолета напишут "Тотальный диктант"

Пассажиры летящего самолета напишут "Тотальный диктант"

13 апреля 2016 г. в 14:21

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В этом году организаторы массового диктанта решили, что полет - не помеха грамотности. Так, пассажиры самолета "Новосибирск-Москва" напишут "Тотальный диктант" прямо во время полета. Повлияет ли это состояние на результаты диктанта - скоро узнаем.

Хакасия, 13 апреля: Пассажиры самолёта, летящие из Новосибирска в Москву, смогут присоединиться к акции "Тотальный диктант".

Как сообщает ТАСС, диктант на борту авиалайнера проведет член экспертного совета "Тотального диктанта", кандидат филологических наук Елена Кузнецова. Желающим будут предоставлены бланки, ручки и специальные радиогиды с наушниками, которые позволят не отвлекать отдыхающих или спящих пассажиров. По окончанию полета работы будут переданы экспертам на проверку, полученную оценку можно будет узнать на сайте акции.

Грамотность жителей Хакасии проверят на земле, а точнее - в Хакасском госуниверситете. Автором текста для "Тотального диктанта" в этом году стал сибирский детский писатель Андрей Усачёв. А прочтет его в Хакасии доцент кафедры стилистики русского языка и журналистики ХГУ Владимир Антонов.

"Тотальный диктант-2016" пройдет 16 апреля на 2185 площадках всего мира.

Пассажиры летящего самолета напишут "Тотальный диктант"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала