top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Хакасии 16 апреля смогут проверить свою грамотность

Жители Хакасии 16 апреля смогут проверить свою грамотность

11 апреля 2016 г. в 10:57

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

16 апреля в Хакасии пройдет Тотальный диктант. Проверить свою грамотность сможет любой желающий. Место проведения мероприятия - Хакасский госуниверситет.

Хакасия, 11 апреля: 16 апреля оценить собственные знания русского языка могут все желающие. 

Автором текста для Тотального диктанта в этом году стал сибирский детский писатель Андрей Усачёв. А прочтет его в Хакасии доцент кафедры стилистики русского языка и журналистики ХГУ Владимир Антонов.

Каждая конкурсная работа будет проверена двумя экспертами. Выставлять оценки участникам образовательной акции будет профессорско-преподавательский состав Института филологии и межкультурной коммуникации вуза. Узнать свой итоговый балл можно будет на официальном сайте Тотального диктанта. Добавим, что Тотальный диктант проводится по принципу опциональной анонимности – никто из участников мероприятия не обязан указывать на бланке свое настоящее имя.

Стартует добровольный диктант на всех площадках мира одновременно – в 16:00. часов, в субботу, 16 апреля. В Хакасском госуниверситет мероприятие состоится в главном корпусе (Ленина, 90), 306 аудитория.

Жители Хакасии 16 апреля смогут проверить свою грамотность

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.7293 EUR ЦБ: 92.1915

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала