top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоТуристы из Хакасии, а вы готовы путешествовать в майские праздники?

Туристы из Хакасии, а вы готовы путешествовать в майские праздники?

13 апреля 2016 г. в 15:14

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сразу два информационных сообщения на туристическую тему появились в лентах интернет-СМИ за последние 24 часа. И нам показалось, что оба они будут интересны читателям АН «Хакасия Информ», включая и тех, кто живет в Хакасии, и тех, кто любит узнавать новости о России и мире на нашем сайте, проживая в других регионах нашей страны. Во-первых, Россия и Боливия подписали соглашение о безвизовом режиме – и теперь любой турист из РФ может без визы посетить уже несколько страны Латинской Америки. А во-вторых, Ростуризм выяснил, куда в основном собрались россияне на майские праздники-выходные. Итак..

Как сообщают РИА «Новости», накануне главы МИД России и Боливии Сергей Лавров и Давид Чокеуанка подписали соглашение о безвизовом режиме между странами. Документ по этому поводу был подписан в Москве.

Также на этих же переговорах, передает агентство, стороны подписали загадочно звучащее «совместное заявление о неразмещении первыми оружия в космосе» (то есть первыми ни Россия в космос не выведет ничего пугающего и стреляющего, ни, собственно, Боливия, когда у нее появится такая, гхм, возможность).

Вслед за этим официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заметила, что с подписанием соглашения об отмене виз «практически вся Южная Америка станет безвизовой зоной для граждан РФ». И это действительно радостное событие, прежде всего для туристов: ведь россиян без виз уже согласились принимать на срок до 90 дней (загибаем пальцы) Аргентина, Бразилия, Венесуэла, Гватемала, Доминиканская республика, Куба, Никарагуа, Перу, Чили, Колумбия, Эквадор, Уругвай, а теперь вот и Боливия.

А еще накануне Российский союз туриндустрии (РСТ) обнародовал данные о путевках, которые приобрело большинство россиян-туристов на приближающиеся майские праздники. Согласно этим данным, зарубежные курорты выбрали 98% туристов, купивших путевки через интернет. При этом в Грецию и Тунис с размещением в трехзвездочных отелях продано в общей сложности 55%, на третьем месте расположился Кипр с 11%.

Большой интерес россияне проявили к Марокко, куда поедут 10% путешественников, и Таиланд (9%).

Не хотелось бы никого обижать, но на российские курорты было забронировано два процента путевок (то есть этим самым российским курортам надо бы существенно поднажать в борьбе за туриста).

Также, по данным РСТ, средняя стоимость поездки на майские праздники оказалась незначительно выше, чем в прошлом году, — 60,5 тысячи рублей против 55,3 тысячи рублей в 2015 году.

Отмечается, что в 2015-м отечественные курорты были на третьем месте по популярности (13 процентов от общего количества проданных туров).

Исследование было проведено на основе данных бронирования онлайн-туров более 20 туроператоров в 34 страны.

С наступающими вас выходными и праздниками…

Туристы из Хакасии, а вы готовы путешествовать в майские праздники?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала