top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМошенники выманили у жительницы Саяногорска 1700 рублей

Мошенники выманили у жительницы Саяногорска 1700 рублей

13 апреля 2016 г. в 16:27

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Саяногорске женщина получила сообщение о том, что ее страница в социальной сети заблокирована. Для разблокировки требовалось ввести номер телефона. Однако после этой операции у женщины исчезло со счета 1700 рублей.

Хакасия, 13 апреля: Жительница поселка Черемушки (Саяногорск) стала жертвой мошенников в социальной сети. 

Накануне 37-летняя женщина обратилась в полицию Саяногорска с заявлением о краже денежных средств  - сумма ущерба составила 1700 рублей. 

Как рассказала потерпевшая, во время общения в социальной сети ей пришло оповещение о том, что ее страница заблокирована. Для разблокировки предлагалось ввести номер мобильного телефона. После проведенных манипуляции жительница Саяногорска обнаружила списание 1 700 рублей с мобильного счета.  

По данному факту сотрудники полиции сейчас проводят проверка, сообщили в пресс-службе МВД Хакасии. Разблокировалась ли в итоге страница женщина в соцсети - неизвестно.

Полицейские предупреждают: с развитием интернет-технологий активно связано и развитие кибермошенничества, поэтому стоит внимательно относиться к своим персональным данным.

Мошенники выманили у жительницы Саяногорска 1700 рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала