top
В Госдуме во втором чтении одобрен пакет мер противодействия телефонным мошенникам Мошенники выманили у доверчивой абаканки 1,2 миллиона рублей «Тун пайрам» в Хакасии пройдёт в расширенном формате В Красноярске стартует «Кубок Защитников Отечества» среди участников спецоперации В посёлке Бискамжа Аскизского района Хакасии обрушился мост

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМошенники выманили у жительницы Саяногорска 1700 рублей

Мошенники выманили у жительницы Саяногорска 1700 рублей

13 апреля 2016 г. в 16:27

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Саяногорске женщина получила сообщение о том, что ее страница в социальной сети заблокирована. Для разблокировки требовалось ввести номер телефона. Однако после этой операции у женщины исчезло со счета 1700 рублей.

Хакасия, 13 апреля: Жительница поселка Черемушки (Саяногорск) стала жертвой мошенников в социальной сети. 

Накануне 37-летняя женщина обратилась в полицию Саяногорска с заявлением о краже денежных средств  - сумма ущерба составила 1700 рублей. 

Как рассказала потерпевшая, во время общения в социальной сети ей пришло оповещение о том, что ее страница заблокирована. Для разблокировки предлагалось ввести номер мобильного телефона. После проведенных манипуляции жительница Саяногорска обнаружила списание 1 700 рублей с мобильного счета.  

По данному факту сотрудники полиции сейчас проводят проверка, сообщили в пресс-службе МВД Хакасии. Разблокировалась ли в итоге страница женщина в соцсети - неизвестно.

Полицейские предупреждают: с развитием интернет-технологий активно связано и развитие кибермошенничества, поэтому стоит внимательно относиться к своим персональным данным.

Мошенники выманили у жительницы Саяногорска 1700 рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, облачно

  • USD ЦБ: 71.7892 EUR ЦБ: 83.0816

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала