top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортWADA и мельдоний: если немножко - то можно

WADA и мельдоний: если немножко - то можно

14 апреля 2016 г. в 08:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мельдониевая война подходит к своему логическому завершению: международное антидопинговое агентство (WADA) разрещает содержание мельдония в крови - при условии, что его в крови обнаружено менее одного мкг/мл, а проба сдана до 1 марта 2016 года.

WADA вынесло решение: содержание мельдония менее одного микрограмма на миллилитр в пробе, которая взята до 1 марта 2016 года - допустимо. Если мельдония будет обнаружено больше или взяты они позже - будут назначаться дополнительные исследования проб.

Вероятно, это решение поставит точку в мельдониевом скандале. Возможно, это позволит российским спортсменам, павшим жертвами этого скандала, вернуться в спорт.

Во Всероссийской федерации волейбола уже заявили, что в пробе Александра Маркина (игрока сборной России) было обнаружено намного меньше микрограмма мельдония. Кроме этого, легкоатлетка Надежда Котлярова также сообщала, что в её крови были обнаружены только следы мельдония.

Как и предполагалось ранее, основной жертвой мельдониевого скандала теперь, вероятно, станет Шарапова - в то время, когда остальные спортсмены упорно отстаивали свою точку зрения, она выступила с трогательным признанием, немедленно потеряв всех спонсоров.

WADA и мельдоний: если немножко - то можно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала