top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаУгольщики Хакасии могут получить субсидию из федерального бюджета

Угольщики Хакасии могут получить субсидию из федерального бюджета

14 апреля 2016 г. в 11:22

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Участники промышленных кластеров Хакасии могут получить субсидию из федерального бюджета. Порядок и рассмотрение заявок утверждены постановлением Правительства России.

Хакасия, 14 апреля: В Хакасии продолжается работа по созданию в республике Бейского угольного кластера. 

- Необходимо комплексно подходить к развитию угольной промышленности в Хакасии. При решении вопросов развития кластера необходимо учитывать все направления работы по развитию производства, инфраструктуры и, главное, это соблюдение экологических норм и природоохранного законодательства, - подчеркнул исполняющий обязанности министра промышленности и природных ресурсов Алексей Сиорпас.

В ведомстве также добавили, что участники промышленных кластеров Хакасии могут получить субсидию из федерального бюджета в рамках государственной программы "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности".

Субсидии предоставляются участникам промышленных кластеров на возмещение части затрат при реализации совместных проектов по производству промышленной продукции кластера в целях импортозамещения. Правила предоставления субсидий, а также порядок организации приема и рассмотрения документов утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2016 № 41 и приказом Минпромторга России от 09.02.2016 № 302).

Координация развития промышленных кластеров осуществляется Минпромторгом России.

Угольщики Хакасии могут получить субсидию из федерального бюджета

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала