top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

В мире

ГлавнаяВ миреВ Сирии завершились парламентские выборы

В Сирии завершились парламентские выборы

14 апреля 2016 г. в 14:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Сирии завершилось голосование на парламентских выборах. По сообщениям местных СМИ, более 7 тысяч избирательных участков должны были закрыться в 19:00 по местному времени, но из-за "массового притока граждан" участки закрылись после полуночи.

В данный момент избирательные комиссии подсчитывают бюллетени. Все голоса будут считаться вручную, а результаты будут объявлены в течении следующих двух дней.

Сообщается, что в столице Сирии избиратели выстраивались в очереди на избирательные участки прямо с утра.

Выборы проходили в соответствии с конституцией, которая была утверждена на референдуме 26 февраля 2012 года. В выборах принимали участие свыше 11 тысяч кандидатов.

Голосование проходило на территории 13 из 15 избирательных округов страны. В голосовании не участвовали провинции Ракка и Идлиб, находящиеся сейчас под контролем боевиков "Исламского государства" и "Джебхат ан-нусра" (обе запрещены в РФ).

Наблюдатели отмечают, что выборы прошли в относительно спокойной обстановке - в немалой степени этому способствовали серьезные меры безопасности, принятые правительством. К обеспечению безопасности были привлечены служащие армии.

В Сирии завершились парламентские выборы

Башар Асад и его супруга также проголосовали. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала