top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане полицейскому пришлось выстрелить в собаку

В Абакане полицейскому пришлось выстрелить в собаку

15 апреля 2016 г. в 16:58

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Абакане нетрезвый мужчина натравил собаку на полицейского, который прибыл на вызов. Для защиты участковому пришлось применить табельное оружие, чтобы обезвредить животное. В пресс-службе МВД Хакасии сообщили, что в отношении абаканца возбуждено уголовное дело.

Хакасия, 15 апреля: 13 апреля около 20 часов в дежурную часть абаканской полиции поступил звонок -  сообщили о семейном скандале в районе одного из домов по улице Целинной.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Однако пьяный глава семейства оказал стражам правопорядка сопротивление. Более того, мужчина спустил сторожевую собаку на полицейских.

Участковому уполномоченному полиции пришлось применить табельное оружие, чтобы обезвредить животное. В пресс-службе МВД Хакасии пояснили, что полицейский действовал в рамках закона - согласно ст. 23 Федерального закона "О полиции".

Также известно, что после этого дебошира задержали. В отношении него был составлен административный материал по ч. 2 статьи 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство). По решению суда гражданин арестован на четверо суток.

Кроме того, хулигану грозит и уголовная ответственность. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти либо угроза его применения).

В Абакане полицейскому пришлось выстрелить в собаку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

что 16 апреля 2016 г. в 07:23

он сопротивление оказал случайно не понял кто,что а собака сама кинулась на полицию так как они махали руками. Муж жену воспитывал что бы не блуждала а тут полиция ночью а вдруг любовник с друзьями

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала