top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

Общество

ГлавнаяОбществоВ России выбрана первая красавица страны

В России выбрана первая красавица страны

17 апреля 2016 г. в 08:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне, 16 апреля в Москве был завершен конкурс "Мисс Россия". За титул первой красавицы в России боролись 50 девушек, отобранных из 70 тысяч претенденток. Из полусотни красавиц до финала добрались только 12 девушек. Оценивали красоту и ум девушек известный продюсер Иосиф Пригожин, обладательница титула "Мисс Вселенная" 2002 года Оксана Федорова, обладательница титула "Мисс Мира" 2008 года Ксения Сухинова, гимнастка и телеведущая Ляйсан Утяшева. Из 12 красавиц, добравшихся до финала, была выбрана самая красивая и умная - 18-летняя представительница Тюмени Яна Добровольская.

В итоге корона (между прочим, стоимостью в 1 млн долларов, украшенную жемчугом и бриллиантами) досталась представительнице Тюмени, Яне Добровольской. Драгоценная корона была вручена ей прошлогодней победительницей и первой вице-"Мисс Мира" 2015 года Софией Никитчук. 

Кроме того, самая красивая девушка страны получила призы - 3 млн рублей и машину. 

Следующий шаг для Добровольской - конкурсы красоты "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная", на которых она будет представлять Россию.

Как отмечается на официальном сайте конкурса, Добровольская родилась 8 декабря 1997 года. Она закончила Тюменский государственный колледж искусств по специальности "Педагог-хореограф".

В 2014 году жительница Тюмени выступала на открытии зимней Олимпиады в Сочи, а также одержала победу в номинации "Мисс Интеллект" конкурса "Мисс Волга-2015".

Второй красавицей России признана Юлиана Королькова (Оренбургская область), а третьей - Юлия Хорошавина из Кирова..

В России выбрана первая красавица страны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала