top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоАлексей Арбузов стал первым представителем Хакасии в Общественной Палате России

Алексей Арбузов стал первым представителем Хакасии в Общественной Палате России

29 декабря 2009 г. в 18:09

:

Теги :

Руководитель региональной общественной молодежной организации «Эдельвейс» Алексей Арбузов вошел в состав Общественной палаты России. Выборы состоялись 24 декабря. Алексей Арбузов также является членом Общественной палаты Хакасии. Стоит отметить, что представитель от республики вошел в состав высшего совещательного органа России впервые.

На начальном этапе отбора кандидатов от региональных и межрегиональных некоммерческих организаций поступило 479 заявок. В итоге от Сибирского федерального округа избраны 6 человек, в их числе и Алексей Арбузов, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии.

Сам Алексей отмечает, что кандидатуры от Хакасии в состав Общественной палаты России предлагались и раньше, однако они отсеивались. Между тем, такое сотрудничество крайне важно для Хакасии:

- Я буду совмещать работу в Общественных палатах России и Хакасии, это не запрещено законом. Надеюсь, что получится уже в следующем году провести в республике ряд мероприятий российского уровня, привлечь внимание столицы к нашему региону. Сейчас я готовлю ряд предложений по работе в Общественной палате России. Я курирую молодежную политику и считаю, что в ОП РФ необходимо создать профильный комитет по делам молодежи.

Первое заседание нового состава Общественной палаты России пройдет в конце января.

Алексей Арбузов стал первым представителем Хакасии в Общественной Палате России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала